Познавательная программа «В дружбе наша сила»

Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души. Случилась радость – так и хочется поделиться, а уж если проблемы – просто необходим совет лучшего друга. Подчеркивая важность друга в жизни каждого человека люди учредили Международный день дружбы, который отмечается 30 июля. Этот день просто создан для того, чтобы мы напомнили своим друзьям о том, как они дороги и важны! И дружить мы учимся с детства. Дружба не просто объединяет людей, она дает поддержку и опору, служит источником творческого вдохновения. Международный день дружбы  – это отличный повод написать, позвонить или встретиться с друзьями в теплой, дружной компании, поделиться хорошими новостями. К этому замечательному празднику в Иштиряковском сельском Доме культуры провели познавательную  программу «В дружбе наша сила». Дети поделились своими представлениями о том, что такое дружба и каким должен быть друг, все вместе назвали правила, которые помогают сохранить дружбу. Среди них такие как: помогать другу в беде, уметь с другом разделить радость, уметь принять помощь, совет, не обижаться на критику, уметь признавать свои ошибки, помириться с другом. Присутствующие вспомнили пословицы про дружбу,  отгадывали загадки, поиграли в игру «Кто с кем дружит». В завершение мероприятия провели акцию «Поделись рукопожатием». Ребята поделились рукопожатием друг с другом и все вместе. А также подготовили плакат, где нарисовали свои ручки и подписали свои имена и пожелания. Этот плакат будет напоминать им об их дружбе. Ребята получили море позитива, массу положительных эмоций  и отличное настроение.