«Детство без войны и террора»

16 июля вошло в календарь праздничных событий как Международный день рисунка на асфальте. Этот вид искусства с развитием технологий так и не потерял популярности среди детей. Рисование на асфальте – это не только веселое и полезное занятие во время прогулки, но и творчество, и познание окружающего мира. Иштиряковский сельский Дом культуры провел мероприятие для детей «Детство без войны и террора», которое приурочено ко Дню рисования на асфальте. В этот день разрешается рисовать все, что хочется. Ведь нет ничего проще, чем взять в руки мелки и начать творить. Ребята отразили в своих рисунках самое доброе и светлое и с большим удовольствием нарисовали планету Земля, яркое солнце, мирное небо,  радугу, сказочные цветы, голубя мира, зеленой травы, бабочек, домики и др. Все старались высказать в рисунке свое отношение к этому дню. Дети языком красок выразили простые и понятные истины: свой протест против войны, терроризму и призыв к миру на Земле. Праздник подарил множество положительных эмоций детям, а рисунки на асфальте продолжали радовать прохожих.