День памяти “Мы помним Беслан и скорбим!”

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
В Иштиряковском сельском Доме культуры прошел день памяти  “Мы помним Беслан и скорбим!”. Ребята прослушали рассказ о трагических событиях в Беслане, о хронике событий, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. Также были показаны презентация и наглядные материалы по этим событиям, которые дополнили мероприятие. В ходе мероприятия ребята узнали о том, что терроризм — зло, которому нет оправдания,  как важно знать правила поведения при угрозах теракта, о мерах предосторожности, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. В конце мероприятия присутствующие  минутой молчания почтили память погибших в Беслане и  в ходе террористических актов.