День памяти и скорби.

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. 22 июня – одна из самых печальных дат в истории нашего Отечества – День памяти и скорби. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим. Чтобы почтить великий подвиг защитников, погибших в битве за Родину, в Иштиряковском сельском Дом культуры прошел час памяти «Дорога памяти, длиной в четыре года». Культорганизатор напомнила, что в этот день 82 года назад началась Великая Отечественная война, рассказала детям об этой трагической дате в истории нашей Родины, которая напоминает нам о героизме и мужестве советского народа, о погибших в боях, замученных в фашистских застенках, умерших от холода и голода. Ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте, об односельчанах – участниках Великой Отечественной войны. Сейчас, когда идет СВО, и наши парни защищают нашу Родину, пожелала, чтобы они вернулись живыми и здоровыми, и на земле был мир.
На мероприятии участвовал ветеран тыла Рауфат абый Гарифуллин. Он рассказал о своем детстве в годы войны, как его отец и брат ушли на войну и не вернулись, как тяжело было детям в те годы, как они работали вместе со взрослыми. Участники мероприятия возложили венок и цветы к памятнику, минутой молчания почтили память погибших на войне односельчан.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил и выполняет святой долг, защищая наше Отечество. Мы должны помнить, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье.
#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ#Деньпамятиискорби#22июня#Мывместе#ZаРоссию#ZаНаших#Культура#Балтачевскийрайон#ИштиряковскийСДК