«Жырлап, биеп яшик туган жирдэ»

26 октября в районном Дворце культуры на этот  раз  свои достижения   показали Штандинское СП, в рамках районного фестиваля среди сельских поселений  «Авылым бизэклэре» «Сельские узоры», посвященного «Году добровольца» (волонтера) в Российской Федерации и «Году семьи» в Республике Башкортостан.

Концертная программа под названием «Жырлап, биеп яшик туган жирдэ» была наполнена близкими песнями для зрителей, такими как: «Торналар», «Бэхетле булсын хэркем», «Борлегэн», «Авыл киче», «Озак торды, атым чапмады» и другие.  А  задорные танцы заставили зрителей вспомнить свои танцевальные навыки.   Весь зрительный зал подпевал песням вместе с артистами художественной самодеятельности  Штандинского СП. Концерт удался. Все остались довольными.