Муниципальное автономное учреждение «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

“Жизнь без вредных привычек!”, посвященный Международному дню отказа от курения

Международный день отказа от курения празднуется в третий четверг ноября. В разных странах мира организуют лекции и митинги по борьбе с курением, а курильщикам предлагают отказаться от вредной привычки хотя бы на один день. В преддверии этой даты 14 ноября 2022г. работники районного Дворца культуры провели профилактическое мероприятие по пропаганде отказа от курения “Жизнь без вредных привычек!” для учащихся школ района и башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа. Подросткам подробно было рассказано о вреде курения и о губительном действии никотина на организм человека, в особенности, если это ещё формирующийся организм.
В ходе профилактического мероприятия был показан видеоролик “Вред курения»,”Великие о курении» и «Пассивное курение». Мероприятие включало в себя не только рассуждение о том, как дети относятся к курению, но и был затронут очень важный момент способ отказа от этой губительной и пагубной привычки. Мероприятие завершилось с песнями  в исполнении Альфины Нуркаевой и Руслана Халикова.