Закрытие Года башкирской культуры и духовного наследия

Всемирный курултай башкир объявил 2022 год, Годом башкирской культуры и духовного наследия в Башкортостане. В течение года в Балтачевском районе прошли яркие и значимые мероприятия, встречи, семинары, давшие новый импульс творческому осмыслению богатого культурного наследия башкирского народа.
В районном Дворце культуры в рамках дня башкирского языка в торжественной обстановке состоялось закрытие Года. С поздравительным словом выступили глава Администрации муниципального района Субушев Ильгиз Ахвасович, председатель исполкома Курултай башкир Балтачевского района Шаисламова Гульфия Зиязтдиновна, учитель башкирского языка и литературы Шайхинурова Земфира Фаттховна.

“За огромный вклад в сохранение родного языка, культуры и традиций башкирского народа” Ильгиз Ахвасович вручил Благодарственные письма учителям школ района Зифе Разетдиновой, Разиле Шарифнуровой, Рамиле Хазетдиновой, Эльмире Закировой, Земфире Шайхинуровой и Светлане Мубаряковой, также наградил дипломами участников  ежегодного  районного фестиваля «Йондоҙло Һуҡмаҡ» («Звездная дорожка).

Мероприятие завершилось праздничным концертом.