Выступление мишарского фольклорного ансамбля «Малан» в Татышлинском районе

Мишарский фольклорный ансамбль «Малан» районного дворца культуры продолжает гастрольный этнотур «Мишарский круг дружбы». На этот раз коллектив посетил Татышлинский район, где функционирует удмуртский историко-культурный центр – филиал ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан. «Малан» выступил в Татышлинском районном дворце культуры, перед зрителями и участниками фестиваля-конкурса вокальных коллективов финно-угорских народов в рамках Республиканского фестиваля национальных культур финно-угорских народов «Самоцветы Прикамья».

Зрители высоко оценили выступление нашего фольклорного коллектива, отметив, что «Малан» добавил особый колорит празднику.

Встреча стала символом дружбы и единства между мишарским и удмуртским народами. С мишарской культурой ознакомились более 500 человек из числа зрителей и участников фестиваля.