Муниципальное автономное учреждение «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

Всероссийская акция “Парад у дома ветерана”

Парад у дома ветерана – это возможность еще раз выразить нашу безмерную благодарность этим людям за Великую Победу. Их осталось совсем мало, многим сложно выходить из дома, но душой все они очень молоды. К сожалению, непосредственных участников боевых действий той страшной войны с каждым годом становится все меньше. Тем важнее сохранить память для следующих поколений

В преддверии Дня Победы, в Балтачевском районе прошел первый персональный парад у дома ветерана Великой Отечественной войны Ахнафа Мазгаровича Мазгарова. С праздником его пришли поздравить глава администрации Балтачевского района Ильгиз Субушев, заместитель главы администрации по социальным вопросам и работе с кадрами Инзиля Гасимьянова, глава сельского поселения Илгиз Рахимзянов, родные и близкие.
Ахнаф Мазгарович Мазгаров родился 8 марта 1926 года в деревне Чурапаново Балтачевского района в семье крестьянина.
В январе 1944 года был призван в армию. Ему выпало испытать все тяготы войны. Связист Ахнаф Мазгарович дошел до самого Берлина. Но в родную деревню он вернулся, лишь отслужив еще семь лет в Краснодарском крае. Во время прохождения службы был награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За взятие Берлина» и др. наградами.
После демобилизации работал учителем в Тучубаевской школе, затем был переведен в Балтачевскую среднюю школу. Ахнаф Мазгарович всю свою жизнь посвятил обучению и воспитанию детей. Преподавал математику, физику, химию. Отличник Народного просвещения, награжден многочисленными Почетными грамотами Президиума РСФСР, БАССР.Трудился до выхода на заслуженный отдых. Глава Администрации Ильгиз Ахвасович поздравил с праздником, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручил подарки. В завершении парада творческим коллективом районного Дома культуры был организован концерт с композициями военных лет.

#УфаРЦНТРБ
#РДКБалтачево
#Балтачевскийрайон
#Парадудомаветерана
#МыПомним
#МыГордимся#9мая#ДеньПобеды