Муниципальное автономное учреждение «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

“Вместе мы сильнее”

2024 год в Республике Башкортостан объявлен Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. Это год посвящен людям, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества, людей сильных духом, целеустремленных, ценящих каждый день в своей жизни. Усилия органов федеральной и республиканской власти, общественных организаций сегодня направлены не только на оказание помощи, поддержки и предоставление тех или иных льгот, но и на интеграцию людей с ограниченными возможностями в общество. С каждым днем среди людей с ограниченными возможностями встречается все больше настоящих талантов — известных ученых, художников и музыкантов, победителей параолимпийских состязаний. В районном Дворце культуры состоялось торжественное открытие  “Года Заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)”.

      Открыл мероприятие приветственными словами от имени главы Администрации МР Балтачевский район РБ Эльмар Галимзянов. Он вручил участникам концерта дипломы за активное участие в культурной жизни района.

      В праздничной программе приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья и творческий состав районного Дворца культуры. Зрители тепло встречали и принимали концертные номера, аплодировали артистам, которые своим выступлением создавали особую атмосферу в зале.

#УфаМКРБ

#УфаРЦНТРБ
#БалтачевскийРайон
#Культура

#РДК

#ГодОВЗ