VIII Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант 2023»

С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция, которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Акция проводится в канун Дня народного единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.
Цель акции – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.
Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.
Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов: 20 — общих для всех; 10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.
Наш районный Дворец культуры выступит площадкой для проведения «Большого этнографического диктанта 2023»
Ждем всех для участия в акции !!!!

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ
#БалтачевскийРайон