VII Республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие Дружбы»

22 апреля в районном Дворце культуры состоялся концерт в рамках VII Республиканского фестиваля народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие Дружбы» (Дуҫлыҡ гөлләмәһе)

12 творческих коллективов Балтачевского района представили обширную программу для подтверждения звания «народный» и «образцовый», в которой показали свой высокий уровень подготовки и мастерство.

Это яркое и значимое событие в республике проходит раз в три года. Насыщенной и обширной творческой программой коллективы города подтверждают звание “Народный» и «Образцовый».

Оценивала выступления коллективов комиссия в составе:

– заведующая отделом народного творчества Республиканского центра народного творчества, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан – Эльвира Искандаровна Ахмедьянова;

– главный специалист по вокально-хоровому жанру Республиканского центра народного творчества Наталья Михайловна Кондакова;

– главный специалист по инструментальному жанру  Республиканского центра народного творчества Элита Саидовна Зиянгирова;

– балетмейстер Государственного Академического ансамбля народного танца им.Ф.Гаскарова, Лауреат государственной премии им. С.Юлаева, народный артист Республики Башкортостан Риф Фатихович Габитов.

Комиссия высоко оценила мастерство участников и профессионализм руководителей коллективов художественной самодеятельности Балтачевского района.

Все коллективы подтвердили свои звания «образцовый» и «народный».

Поздравляем всех участников и руководителей с успешным выступлением! Желаем новых творческих замыслов, вдохновения и побед!