В рамках  Года эстетики  населенных пунктов  в районе  был  объявлен конкурс на лучшее оформление цветников, дворов и территорий учреждений, организаций.  Подведение  итогов конкурса  состоялось 9 сентября на районном  празднике «Радуга цветов», посвященный 90-летию района.Праздник был организован  на площади районного Дворца культуры. Глава  администрации  района И. Субушев вручил благодарственные письма и сертификаты победителям. Артисты художественной самодеятельности  выступили с концертными номерами.