В районном Дворце культуры села Старобалтачево состоялся гала-концерт победителей конкурса художественной самодеятельности “Балтач бизәкләре”.

В нашем районе ежегодно проходят различные смотры художественной самодеятельности, направленные на сохранение имеющегося потенциала талантов и выявление новых имен. Вчера, 24 августа балтачевцы  вновь окунулись в мир музыки и танца, насладились волшебством народного творчества. На сцене состоялся гала – концерт районного конкурса-фестиваля художественной самодеятельности “Балтач бизәкләре”. Мероприятие прошло при поддержке ООО «Газпром трансгаз Уфа». Конкурс прошёл по трем номинациям – вокал, хореография и  инструментальный жанр в два этапа – отборочный тур и гала-концерт. Конкурсантов распределяли на две возрастные категории: от 7 до 16 лет и от 17 и старше. На конкурс было подано 74 заявки, участвовало 170 человек. Участники отборочного тура продемонстрировали на суд жюри не только свое исполнительское мастерство, но и сценическую культуру, умение держать себя на сцене, свой сценический образ. Награждение номинантов и победителей состоялось на гала-концерте, который стал по-настоящему грандиозным концертом с участием почетных гостей. В гала-концерте приняли участие Народный артист РБ Халит Фатихов (Баян), Народная артистка РБ Альбина Нуриманова (Хореография), Ильфат Мамбетов (Курай).

Открыли мероприятие председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпротрансгаз Уфа»  Максим Геннадьевич Свияжский и глава администрации Балтачевского района Ильгиз Ахвасович Субушев.
Зрители по достоинству оценили выступления дипломатов конкурса и обладателя Гран-при, которым стал молодой танцор Нияз Саитов.
Районный конкурс – фестиваль художественной самодеятельности “Балтач бизәкләре” показал, как много в нашем районе людей, талантливых и обладающих недюжинными артистическими способностями.