В д.Асавке установили бюст Рустаму Гарифуллину.

Сегодня в Балтачевском районе состоялась торжественная церемония увековечения памяти нашего прославленного земляка Гарифуллина Рустама Рафисовича: в родной деревне Асавка двукратному чемпиону IХ зимних Паралимпийских игр в Турине 2006 года установили памятный бюст. На торжественной церемонии открытия памятника приняли участие: Глава администрации Балтачевского района Субушев И. А., депутат Государственного Собрания-Курултая Башкортостана, четырехкратный чемпион зимних Паралимпийских игр 2010 г. в Ванкувере Зарипов И.А., пятикратный Паралимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира Михайлов К.А. из Мишкинского района, родные, друзья, односельчане чемпиона. Много хороших и теплых слов в память спортсмена прозвучало от выступавших на митинге. В Асавской сельской модельной библиотеке была организована выставка “Живут спортсмены в памяти народа”, посвященная памяти Паралимпийского чемпиона. Жители района, односельчане и родные гордятся Рустамом и чтят память о нем.