В Балтачевском районе завершился IV-Республиканский фестиваль театральных коллективов «Тамаша» на приз Фардуны Касимовой.

9 и 10 декабря на сцене районного Дворца культуры свое мастерство и талант показали коллективы из Бижбулякского, Кушнаренковского, Татышлинского, Шаранского, Янаульского районов. Под председательством Фардуны Касимовой в составе профессионального жюри работали: Хурматулла Утяшев, народный артист Российской Федерации и Республики Башкортостан, лауреат Государственной премии им.Салавата Юлаева, доцент Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова, член Президиума Всемирного курултая башкир, Ямиль Абдульманов, заслуженный артист Российской Федерации и народный артист Республики Башкортостан, лауреат премии им. М.Акмуллы и М.Уметбаева, Рима Харисова, доцент кафедры режиссуры и мастерства актера Уфимского государственного института искусств им.Загира Исмагилова, Танзиля Калмурзина, главный специалист по театральному искусству Республиканского центра народного творчества, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, член Союза театральных деятелей Республики Башкортостан.
По итогам конкурса Гран-при Республиканского фестиваля театральных коллективов «Тамаша» на приз Фардуны Касимовой удостоился народный татарский театр “Мизгеллэр” Кушнаренковского района, Дипломом лауреата I-степени был награжден народный татарский театр «Мирас» Норкинского сельского Дома культуры, II-степени Бижбулякский чувашский драматический театр, III-степени народный татарский театр “Илхам” Татышлинский район. Были определены победители в различных номинациях.