В Балтачевском районе создан мишарский фольклорный коллектив «Малан»

При муниципальном автономном учреждении «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан создали мишарский фольклорный коллектив «Малан». Название происходит от татарского слова «Балан» (Калина) на мишарском диалекте. Мишары калину называют «малан». Это их самое излюбленное народное блюдо.

Коллектив создан в рамках реализации проекта «Этнотур «Мишарский круг дружбы». Данный проект стал победителем конкурса проектов Президентского фонда культурных инициатив и получил финансовую поддержку из федерального бюджета.

Мишарский фольклорный коллектив «Малан» уже готовит свой репертуар и активно проводит репетиции.