В Балтачевском районе прошел Сабантуй-2021.

Несмотря на дождь жители Балтачевского района отпраздновали долгожданный традиционный народный праздник – Сабантуй! Праздник, символизируещий не только окончание весенне полевых работ, но и душевное единение людей с многообразной и богатой культурой. Это праздник труда, здоровья, силы и ловкости. Он имеет свои обычаи, обряды, состоит из различных состязаний, сопровождается многочисленными песнями и плясками.
Гостей праздника встречали национальные коллективы. Была организована выставка изделий прикладного искусства народных умельцев района (мастеровые, ремесленники).
Торжество началось с театрализованного пролога, посвященного Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан. Яркое, феерическое действо развернулось на майдане. Стадион был буквально расцвечен яркими красками костюмов. Жанровая разноплановость, массовость, красочность художественной композиции, подбор костюмов и оригинальность создали обстановку настоящей зрелищности.

Почетными гостями праздника стали: глава Администрации муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан Субушев Ильгиз Ахвасович, заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Аиткулова Эльвира Ринатовна, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Шангареев Марат Равильевич, Лауреат государственной республиканской молодежной премии имени Шаехзады Бабича, член Союза писателей Республики Башкортостан и России Абдуллина Лариса Хашимовна.

Cостоялось чествование передовиков сельского хозяйства.
По завершению официально-торжественной части артисты со всего района устроили настоящий праздничный концерт, который радовал зрителей на протяжении нескольких часов. Был также приглашен заслуженный артист Республики Татарстан Мурат Гайсин .
Хорошее настроение участников праздника, слаженная работа организаторов способствовали тому, что народный праздник Сабантуй прошел на высоком уровне