«Угадай мелодию»

«Угадай мелодию» – музыкальная игра, суть которой состоит в угадывании песни или исполнителя по звучащей мелодии. Специалисты Дворца культуры подготовят веселую и увлекательную музыкальную программу. В конкурсе будут участвовать 5 игроков.

Игра состоит из 4-х туров. Сначала предлагаются 4 категории музыки по 5 мелодий в каждой. Стоимость каждой мелодии – 10 баллов. Мелодии звучат без слов. Игрокам требуется вспомнить, что это за мелодия, поднять табличку и ответить.

Правила 2-го тура: участники прослушают 4 категории музыки по 5 мелодий в каждой. Очки, набранные во 2-м туре, прибавляются к очкам 1-го тура. В полуфинал проходят 3 участника, набравшие больше баллов.

Полуфинал представляет собой торги, которые начинает участник, у которого больше очков. Будет даваться подсказка, о чем эта песня. Предлагаются 5 вариантов длительности звучания мелодии: 15 секунд, 12 секунд, 9 секунд, 6 секунд, 3 секунды. Игрок в любой момент может прекратить «торги» и отдать право угадывать мелодию сопернику. Участник, набравший 3 очка, проходит в финал.

В финале нужно угадать 7 мелодий за 1,5 минуты. По итогам конкурса победителю достанется пригласительный билет в кино.

Для приобретения билета нажмите на ссылку:https://widget.afisha.yandex.ru/w/events/254163?clientKey=288322c2-cc40-466b-b2c0-4794506089be&regionId=101168