Творческая лаборатория “Точка роста”

С 21 по 24 сентября в г. Уфа прошла творческая лаборатория «Точка роста. Творческий потенциал культурно-досуговых учреждений как ресурс развития региона»

В течение четырёх дней в ней учились, обменивались опытом работники сельских домов культуры, сельских клубов Республики Башкортостан в возрасте до 35 лет и имеющие стаж не более 3 лет.

Организаторы подготовили насыщенную программу: обзорная экскурсия по Национальному музею Республики Башкортостан, просмотр спектаклей “Поджигатель”, “Роковая тайна”, форсайт сессия “Сельский дом культуры. Традиции в PROдвижении”, “Школа молодого культорганизатора”, “Тайм менеджмент” сосо Светланой Евгеньевной Пискаревой – старший преподаватель БАГСУ при Главе Республики Башкортостан, посещение брендового мероприятия в с. Алаторка “Праздник деревянной ложки”.

Из Балтачевского района участие приняла культорганизатор Мишкинского сельского клуба Захарова М.Д.

Второй этап (дистанционный) состоится с 25 сентября до 16 октября 2023 года – работа над творческим проектом.