«Туган ягым – жырлы як!»

2 ноября в районном Дворце культуры  свои достижения показали Норкинское СП в рамках районного фестиваля среди сельских поселений  «Авылым бизэклэре» «Сельские узоры», посвященного «Году добровольца» (волонтера) в Российской Федерации и «Году семьи» в Республике Башкортостан.  Участниками концертной программы были жители деревень: Норкино,   Имянов      и       Усманово.                                                                                 Концерт жителей Норкинского СП «Туган ягым – жырлы як» была очень богата красивыми песнями и танцами, и прошел на одном дыхании. Танец «Мой сын», которые мамы  танцевали с сыновьями, никого из зрительного зала не оставило равнодушным, а танец с веерами  в исполнении девочек  был чем то новым для зрителей. Песня в исполнении Динара Хаматова «Гузэлем» была настолько красиво, что даже девушки подтанцовывали. Ахнави Гильванов эмоционально прочел шуточное стихотворение «Начальникны тынла»,   и еще много других оригинальных номеров увидели зрители.  Концерт был на высшем уровне.