“Табынфест-2022”

В Гафурийском районе прошел IV Межрегиональный фестиваль башкирской молодежи  табынских родов “Табынфест-2022”. Цель мероприятия-укрепление межнациональных связей, знакомство с историей рода и призыв к активной жизни. В фестивале приняли участие делегации из Архангельского, Аургазинского, Балтачевского, Гафурийского, Кармаскалинского, Учалинского, Татышлинского, Абзелиловского, Давлекановского районов Башкортостана, соседней Оренбургской области. Фестиваль включал в своей программе спортивные соревнования, выставки народных промыслов и шежере, конкурсы и концерт. Представитель нашего района – Венера Хаматнурова, библиотекарь Тошкуровской сельской библиотеки стала обладательницей Гран-при конкурса “Табын һылыуы – 2022”.
”Табынфест-2023 ” пройдет на Балтачевской земле.