“С танцем по жизни”

30 марта в Районном Дворце культуры села Старобалтачево состоялся отчетный концерт образцового танцевального коллектива «Гөрләвекләр» и мишарского фольклорного коллектива «Малан». Зрители погрузились в мир танцев народов не только Республики Башкортостан, но и мира! «Гөрләвекләр» состоит из двух младших, средней и старшей групп. Возрастной состав – весь школьный возраст. Мишарский коллектив сформирован в сентябре прошлого года из числа взрослого населения. За это время он успел полюбиться зрителю и зарекомендовать себя как сильный, самодостаточный ансамбль. Оба коллектива возглавляет талантливый хореограф с большим стажем Галлямова Гульназ Ахтямовна.

– Танец это состояние души. Всю палитру переживаний, эмоций и чувств можно выразить в движении тела, на мой взгляд, – считает Гульназ Ахтямовна.