Муниципальное автономное учреждение «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

“Ромашковое счастье”

8 июля православные христиане отмечают день Петра и Февроньи – День любви, семьи и верности. Это яркий, радостный праздник и ещё один повод сказать родным и близким о том, как сильно мы их любим. Из года в год география празднования Дня семьи, любви и верности расширяется. И в этот день праздничные мероприятия проходят по всей России.
Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни человека. Она бывает большой или маленькой, дружной и счастливой. Семья – это мама, папа, бабушка, дедушка, братья и сестрички…

В рамках празднования Дня любви, семьи и верности в Мишкинском сельском клубе 8 июля прошла праздничная программа “Ромашковое счастье”, посвященная этому прекрасному празднику. К этому празднику радостно готовились дети.
Они рисовали рисунки, собирали букет из ромашек, делали ромашку с пожеланиями.
Ведущие рассказали об истории возникновения праздника, о легенде о князе Петре и княгине Февронии Муромских. Рассказали о символе любви – ромашке, символе верности – лебедя.
Студент Сургутского музыкального колледжа Леонид Кильбахтин исполнил на саксофоне “Розовая Пантера”, “My Heart Will Go On”.
И взрослые, и дети приняли активное участие в конкурсной программе. Они отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, создавали скульптуру счастливой семьи, поздравляли друг друга самыми тёплыми словами.
Праздник подарил всем зрителям радость общения и хорошее настроение.