Районный конкурс семейного творчества “Моя семья – моя опора”

05 февраля 2024 года в РДК состоялся районный конкурс семейного творчества “Моя семья – моя опора”. Событие стало торжественным открытием в Балтачевском районе года Семьи.
Семья – это самая великая и надежная опора. Кого мы любим? С кого берем пример? О ком заботимся, кому желаем добра и счастья? Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Именно в ней сохраняются обычаи и традиции своего народа.
В конкурсе приняли участие 5 семей из разных сел и деревень района:
– семья Ахмадиевых-Акберовых из с. Старобалтачево и д. Кундашлы;
– семья Габдрахмановых – Гаскаровларых из с. Старобалтачево и д. Штанды.
– семья Галиевых из с. Старобалтачево.
– семья Гарейшиных из д. Нижнесикиязово.

– семья Фаляхиевых из д. Кундашлы.
Ещё до начала мероприятия конкурсанты подготовили в фойе РДК выставку семейного творчества, состоящую из изделий декоративно – прикладного искусства, кулинарных и рукодельных изделий.
А на сцене конкурсанты продемонстрировали творческую программу, состоящую из:
– визитной карточки «Моя семья» – в форме театрализованного представления, разработанного на основе шежере своего рода;
– театрализованной миниатюры «Семейное торжество» – на основе традиций и обычаев семейной династии;
– семейный концертный номер «Звездная семья».
Все выступления участников оценивало компетентное жюри.
Каждая семья представила зрителям свою уникальность и была по-своему неповторимой, а их выступления были красочными и содержательными.
В связи с этим, жюри приняло решение объявить каждую семью победителем в отдельной тематической номинации.
Зрители тепло приняли выступления участников, а сами конкурсанты были благодарны организаторам за возможность рассказать о себе широкой публике.

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ
#Балтачевскийрайон