Районный фестиваль народных театров “Театральная весна” продолжается…

В рамках районного фестиваля народных театров “Театральная весна” коллектив народного театра “Ак калфак” Тошкуровского СМФК (руководитель Зайнап Гафарова и режиссёр Рауфина Харипова)  на суд зрителя представил спектакль “Тәрәзәдән карый сабый…” по пьесе Ралии Сагдиевой.  Ралия Сагдиева самодеятельная писательница, уроженка деревни Тошкурово, в своем произведении описала жизнь детей, оставленных  родителями, судьбы потерявших ребенка матерей,  воспитателей, отдающих тепло сердец и всю душу детям -сиротам.  Действие происходит в детском доме “Фламинго “. Самым трогательным моментом в спектакле  является  участие детей в акции “Тепло души”, подготовка рисунков и писем  солдатам СВО. Маленький мальчик  Ильяс ( Ленар Мухаметьзянов) отправляет рисунок с надписью “Вернись с победой! Будь моим папой!”.  Залия (Венера Хаматнурова)   усыновляют ребёнка из этого детского дома,  и  со временем находит и свою потерянную дочь.  Солдат СВО, Руслан (Эльвир Мухаметьзянов), приезжает в детский дом и узнает  сына. Местный предприниматель Хатям Гаязович( Флюр Казиханов) периодически оказывает материальную помощь детскому дому. Заведующая детским домом Мәрьям Газизовна (Зайнап Гафарова) и воспитательница Асия (Ралия Сагдиева) по матерински участвуют в судьбе каждого ребёнка.
            Зрители  живут вместе  с героями, вместе  с ними плачут и вместе смеются.  Встречи, переживания, знакомства, счастливые моменты – всё  как в жизни отражены артистами в спектакле.