Районный фестиваль народного творчества «Салют Победы»

В Районном Дворце культуры 20 октября состоялось открытие Районного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Фестиваль – эта эстафета культурных программ  среди  сельских поселений, предприятий, учреждений, организаций Балтачевского района Республики Башкортостан. Эстафета представляет собой проведение мероприятия в форме тематического концерта,  тематической выставки, передачи символа, оформление альбома.  Фестиваль  проводится   согласно графику, начиная с 20 октября 2023г по 1 марта 2024г  в  сельских поселениях муниципального района Балтачевский район  Республики Башкортостан.

Основная цель Фестиваля, это сохранение исторической памяти, противодействие попыткам фальсификации истории, сбережение исторического опыта формирования традиционных ценностей и их влияния на российскую историю, укрепление гражданского единства, пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения к памяти его защитников, патриотизм граждан.

Эстафету начинает Тошкуровский сельсовет муниципального района.