Работники сферы культуры Балтачевского района скорбят о своём коллеге, погибшем в зоне СВО.

В д. Курачево Балтачевского района простились с бойцом Денисом Владимировичем Пихтовниковым, который героически погиб, защищая государственные интересы нашей Родины в ходе специальной военной операции. В последний путь его проводили с соблюдением всех воинских почестей. Денис Владимирович Пихтовников работал культорганизатором в Курачевском сельском клубе. Все знают, что Курачево – единственная русская деревня в нашем районе. Поэтому все русские праздники: Масленица, Рождество, Пасха и другие, проходили под непосредственным его началом, не говоря уже обо всех календарных мероприятиях. Свою работу Денис любил и подходил к ней с особой ответственностью.

28 сентября 2022 года он был мобилизован в ряды Вооруженных Сил РФ, встал на защиту интересов Отечества. Дружелюбный, уважительный, жизнерадостный – таким мы запомним нашего Дениса. Слова соболезнования семье погибшего его родным и близким от имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова выразил вице – премьер Правительства республики Ирек Сагитов и глава Администрации муниципального района  Балтачевский район РБ Ильгиз Ахвасович  Субушев. Ирек Хайривариевич вручил супруге Дениса Людмиле Леонидовне Орден генерала Шаймуратова. Проститься с земляком пришли руководители района, друзья, родные и близкие,  жители села и района.
Выражаем глубокое соболезнование семье, родным и близким Дениса Пихтовникова и разделяем горечь его утраты. В душе мы никак не можем поверить в его гибель. Денис навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах….