ПРИЗВАН РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодежи, улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной.  По доброй, уже сложившейся традиции в Районном Дворце культуры состоялось мероприятие, посвященное весеннему призыву балтачевцев в ряды Вооруженных сил.

С приветственными словами  и добрыми напутствиями выступили глава Администрации района Субушев Ильгиз Ахвасович, начальник отдела Военного комиссариата Республики Башкортостан по Татышлинскому и Балтачевскому районам Арсланов Ансар Фазылкарамович, председатель Совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов Сарвартдинов Гали Карамович, начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения “Юнармия” Хабибрахманов Эдуард Рафитович, отслуживший солдат Гильфанов Булат Сергеевич, от имени родителей Рамазанова Альфия Кавиевна и призывник Хайруллин Илхам Адыхамович.

Далее состоялось торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения “Юнармия”. Учащихся МОБУ Шавьядинская  СОШ были приняты в ряды юнармейцев.

В ходе праздничного мероприятия работники Дворца культуры предоставили праздничный концерт.