Познавательная викторина «Я знаю», приуроченная ко Дню Конституции РФ.

Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, определяет права и обязанности каждого гражданина страны. 12 декабря 1993 г. всенародным голосованием была принята Конституция РФ, а с 1994 года указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Сегодня в  районном Дворце культуры для участников образцового танцевального коллектива  “Гөрләвекләр” была  проведена познавательная викторина «Я знаю», приуроченная ко Дню Конституции РФ.

На мероприятии участники познакомились с историей создания Конституции, ее структурой. Ведущий напомнил об основных символах страны: гербе, гимне и флаге, рассказал об основных законах, заложенных в Конституцию и о том, что помимо прав у каждого гражданина есть еще и обязанности.