“Перезвон колокольчиков”

На зональном туре Республиканского фестиваля детских театров “Перезвон колокольчиков”, детский театральный коллектив Районного Дворца культуры Балтачевского района, под руководством Халиковой Камили Кашфулловны,  завоевал сердца зрителей  и готовится к выступлению в финальном туре в Аургазинском районе с.Толбазы. Выступление юных актеров не оставило ни кого равнодушным. От мала до велика все  сопереживали героям повести молодого писателя Айгиза Баймухаметова “Калдырма, әсәй”. Игра коллектива впечатлила даже опытного зрителя и жюри конкурса (Заслуженный работник культуры РБ, ведущий специалист по театральному жанру РЦНТ Калмурзина Танзиля Сагитовна; Заслуженный деятель искусств РБ, режиссер Баш. государственного академического театра драмы им. Мажита Гафури Абушахманов Айрат Ахтямович) вызвав слезы жалости к воспитанникам детского дома.