Патриотический концерт в д.Нижнесикиязо

Работники районного Дворца культуры организовали патриотический концерт для учащихся Нижнесикиязовской средней школы. Мероприятие началось с попурри песен военных лет. Ведущий провел небольшой экскурс в Отечественную историю. Перечислил ратные победы наших предков над варварами и захватчиками, рассказал о миротворческих операциях советских и российских войск по оказанию помощи братским народам, а также о борьбе с мировым терроризмом и нацизмом. Памяти всех воинов-земляков, погибших защищая интересы Родины была объявлена минута молчания. Выступления чередовались тематическими песнями о Родине, патриотизме и Славе.

На мероприятии приняли участие «Дети войны» – живые свидетели событий времен Великой Отечественной войны – люди, чьё детство прошло в голоде и холоде, а также в непосильном труде во благо страны и Великой Победы.  Им председатель Совета ветеранов войны и труда Балтачевского района Рифат Хатипович Сафин вручил медали, учрежденные Центральным комитетом КПРФ «Дети войны». Награждённые, в свою очередь, рассказали детям поучительные истории из своей жизни, выразили подрастающему поколению пожелания и напутствия.

Закончилось мероприятие коллективным фотографированием на память.

#УфаМКРБ
#УфаРЦНТРБ