Муниципальное автономное учреждение «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

Патриотическая акция памяти «Звезда Героя»

Работники районного Дворца культуры присоединились к массовой акции “Звезда Героя”. Для этого  выстроились в форме “Звезды героя” вдоль очерченных линий на площади. 9 мая – это не просто праздник, это нечто большее и великое, это то, что живёт в сердце каждого человека. Мы ценим великий подвиг наших предков, их жертву во имя нас и нашего будущего!

Патриотическая акция памяти «Звезда Героя» – это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной Войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. Символом этого героизма стала пятиконечная ЗВЕЗДА… Это и маршальская звезда, и звездочка на пилотке рядового, это ордена Красной Звезды, Славы и Победы, это Золотая звезда Героев Советского Союза. Это горячее пятиконечное основание мемориалов в десятках городов, из которого рвется Вечный огонь славы и памяти. Звезды венчают и тысячи скромных обелисков по всей России. За каждой звездой – Судьба солдата, отдавшего свою жизнь за нашу мирную жизнь.

#УфаРЦНТРБ
#РДКБалтачево
#Балтачевскийрайон
#ЗвездаГероя
#МыПомним
#МыГордимся#9мая#ДеньПобеды