Муниципальное автономное учреждение «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

Открытие Тошкуровского сельского многофункционального клуба.

Сегодня (17 марта 2017 года) в д. Тошкурово состоялось открытие первого в муниципальном районе Балтачевский район сельского многофункционального клуба. Он открылся на базе Тошкуровского сельского дома культуры.
Идеей создания такого клуба послужили основные направления государственной стратегии на многофункциональную деятельность, изложенные в программных документах Правительства Республики Башкортостан.
В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации муниципального района по социальным и кадровым вопросам Ф.Г. Рахимов, главы сельских поселений сельсовет, жители села Тушкорово и близ лежащих деревень.
Гостей хлебом-солью и песней встречал фольклорный коллектив «Картаймас», а дальше всех гостей гиды (методисты Отдела культуры), пригласили на обзорную экскурсию по многофункциональному клубу. Большой интерес у присутствующих вызвал музейно-выставочный комплекс с которым всех ознакомил руководитель фольклорного коллектива, Гульшат Ихсанова. Для населения в обновленном клубе открылись: детская игровая зона, тренажерный зал, настольный теннис, зона отдыха, где расположены столы для игры в шахматы, шашки. Обновилась так же библиотека.
Гостей и жителей села поздравил глава сельского поселения Тошкуровский сельсовет Б.Ф. Аглямов., начальник МКУ «Отдел культуры» Д.М. Хаматов ознакомил с положением о многофункциональном сельском клубе. После поздравлений коллективами и участниками художественной самодеятельности многофункционального клуба был показан праздничный концерт.
Надеемся, что многофункциональный клуб станет социокультурным центром, где жители смогут собраться, решать насущные проблемы села, организовывать культурно-развлекательные мероприятия, а также станет местом для семейного досуга, где для каждого возраста найдутся увлечения и занятия по душе.