Открытие кинотеатра “КиноБалтач”

29 октября  состоялось знаменательное событие для нашего села и для всего Балтачевского района — открытие современного цифрового кинозала, в котором можно посмотреть все новые фильмы в 3D и 2D-форматах.

Такая объёмная работа  стало возможным в рамках федеральной программы «Культура России», а также благодаря «Кинофонду», который выделил   субсидию из федерального бюджета отечественной кинематографии.

В открытии кинозала приняли участие: Глава МР Балтачевский район Субушев Ильгиз Ахвасович, заместитель  министра культуры РБ Халиков Ринат Рифович, заместитель директора киностудия «Башкортостан» Султангузин Рустэм Ринатович, заместитель редактора Республиканской газеты «Башкортостан» Галин Самат Галимьянович,  председатель Всемирного конгресса татар в городе Астана  Низаметдинова Жаудат Асхатовна, заместитель директора по кино Хайруллин Марат Талгатович.

Открывая новый кинозал, гости  поздравили жителей с появлением у них новых возможностей по организации досуга.

Теперь не только жители села, но и жители других населенных пунктов Балтачевского района имеют возможность ходить в этот кинозал семьями, проводить здесь свой досуг.

После торжественного открытия состоялся премьерный показ мультипликационного  фильма «Эверест».