Муниципальное автономное учреждение «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

“Очередями льются строчки”

      8 февраля, в районном Дворце культуры состоялся концерт в поддержку наших воинов находящихся на передовой. Концерт патриотической направленности автора-исполнителя,заслуженного артиста Республики Башкортостан Рамиля Бадамшина, его творческой группы и местных талантливых исполнителей о подвигах наших предков, героев передовой СВО, о Родине, доме, семье, вечных ценностях в стихах и песнях на разных языках народов Башкортостана, написанных и созданных в республике.

      Рамиль Бадамшин является автором практически всех исполненных песен, часть из которых он написал, навещая бойцов на передовых позициях специальной военной операции и посвятил их нашим ребятам из Башкирии. Как говорит сам автор, многое в его песнях взято из нелёгких будней парней, находящихся в зоне спецоперации. Концерт прошел в особенной, трогательной атмосфере. Как исповедь звучали искренние слова Рамиля Бадамшина о себе, о его переживаниях, о глубоко личном и об общей нашей боли, о том, как каждый из нас переживает за мир и ждет Победы. В концерте приняли участие артисты районного Дворца культуры – Ридаль Гаскаров, Альфина Нуркаева и Гульназ Шарифуллина.

      Организатор проекта «Очередями льются строчки» – автономная некоммерческая организация культурно-нравственного воспитания «Чистые помыслы». Проект реализуется на Грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданского общества Республики Башкортостан, Министерства культуры РБ, Республиканского музея боевой славы и Союза мастеров сцены.

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ
#БалтачевскийРайон
#Культура#РДК

#Очередями льются строчки