Муниципальное автономное учреждение «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

Образовательный форум башкирской молодежи Объединения табынских родов «Табын-фест»

Сегодня в районном дворце культуры проходит образовательный форум башкирской молодежи Объединения табынских родов «Табын-фест». Главная цель мероприятия – воспитание патриотизма, внимания и уважения к родному языку и истории, сохранение межнационального согласия, сохранение и продолжение традиций и обычаев предков.

2023 год знаменателен тем, что V «Табын-фест» пройдет в Балтачевском районе. Оргкомитет по опыту предыдущих фестивалей пришел к решению внести изменения в программу, а именно: образовательные площадки провести 19 мая в РДК, а спортивные мероприятия и конкурсы  «Табын батыры», «Табын һылыуҡайы» провести 30 июня на площади Сабантуя.

«Табын-фест» включает в себя различные образовательные площадки по актуальным для современной молодежи направлениям: «Почему важно знать историю. Как составить родословную», «Тренинг личностного развития и позитивного общения «Навстречу к себе»,«Современные тенденции в изучении родного края. Игровые практики в краеведении», «Здоровьесбережение. Оказание первой помощи», «Как организовать работу НКО. Гранты и проекты».