«Нурлы эзебез бар тарихта»

16 февраля прошел очередной  Районный фестиваль художественной самодеятельности среди сельских поселений, предприятий, организации и учреждений районного центра Балтачевского района  Республики Башкортостана «Сельские узоры» («Авылым бизэклэре») посвященных «Году добровольца» (волонтера) в Российской Федерации и «Году семьи» в Республике Башкортостан.

На сцене выступили жители Янбаевского сельского совета.

Артисты деревень: Староянбаево, Чукалы, Бигильдино, Уразаево, Султангулово искренне и самоотверженно дарили свое творчество. С первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Неудивительно, что благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер.    Сельские жители также оформили красочную выставку мастеров рукоделья, с биографией и творческим материалом знаменитых земляков, ознакомили историей колхоза.