«Не расстанусь с комсомолом»

День рождения комсомола отмечается 29 октября.

29 октября — 4 ноября 1918 года прошёл I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодёжи, на котором было провозглашено создание РКСМ.                                                                                                         Позднее эта организация дважды переименовывалась: в 1924 году ей было присвоено имя Ленина, а в 1926-м в названии появилось слово «всесоюзный». В итоге и получился ВЛКСМ – Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи.

Связи с этим знаменательным днем 30 октября в районном Дворце культуры отметили 100-летие комсомола. В честь дня рождения ВЛКСМ районный Дворец культуры подготовил праздничный концерт,  на который были  приглашены комсомольцы 60-70-80 годов и сегодняшняя молодежь.   С поздравительной речью выступили ветераны комсомольского движения:  Фания Сабирзянова, Клара Лукманова, Луиза Хазимуллина.  Поздравить  ветеранов- комсомолов пришли начальник информационно-аналитического отдела Альбина Гельметдинова и первый заместитель главы администрации Флорид Хабипов, они наградили почетными грамотами самых достойных ветеранов- комсомолов.

Праздничный концерт был насыщен песнями и танцами комсомольских лет.

В холле Дворца культуры была организована выставка из комсомольского прошлого.