«Национальный костюм – наследие моего народа»

20 апреля в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма народов республики. Этот праздник дает возможность ещё раз обратиться к истории, традициям и культуре народов региона. В районном Дворце культуры для детей прошел фольклорный час, где они ознакомились с историей национальной одежды русского, башкирского, татарского, удмуртского, марийского и мишарского народа. Ребятам рассказали о колоритах орнамента и терминологии одежды, об украшениях ручной работы — нагрудники и головные уборы, непременные атрибуты женской и мужской одежды. Так же имели возможность примерить национальные костюмы.