Народный театр «Балкыш» стал победителем V-ого Всероссийского фестиваля любительских театров «Две маски»

Народный театр «Балкыш» Балтачевского района представлял Республику Башкортостан в V-ом Всероссийском фестивале любительских театров  «Две маски» в Челябинской области. Фестиваль прошёл с 14 по 16 апреля во Дворце культуры Автомобилестроителей города Миасс. На суд жюри была представлена постановка спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Король Лир». Режиссёр Редик Ганиев.

В финале конкурса за победу боролись 8 коллективов. Наш сельский народный театр достойно конкурировал с городскими народными театрами из Калининградской, Свердловской, Омской, Кемеровской и Челябинской областей. В итоге «Балкыш» стал Лауреатом I степени, уступив лишь обладателю Гран-при – образцовому театральному коллективу «ШуМиМ» города Омска.

Кроме того, наш коллектив стал победителем и обладателем целого ряда номинаций:

– «За лучшую режиссуру»;

– «За лучшую сценографию»;

– «За лучшее музыкальное оформление»;

– Айдар Сираев, исполнитель главной роли Короля Лира, стал обладателем диплома «За лучшую мужскую роль Фестиваля»!

Молодцы, участники театрального коллектива «Балкыш»! Выражаем вам огромную благодарность и желаем дальнейших творческих успехов!