«Мон агыла туган ягымнан»

19 октября, очередь показать свои достижения в районном Дворце культуры была у Верхнеянактаевского СП в рамках районного фестиваля среди сельских поселений  «Авылым бизэклэре» «Сельские узоры», посвященного «Году добровольца» (волонтера) в Российской Федерации и «Году семьи» в Республике Башкортостан. Участники концертной программы под названием «Мон агыла туган ягымнан» из деревень Верхнеянактаево, Нижнеянактаево, Новоямурзино, Иштиряково, Чишма принесли с собой много интересных номеров, такие как: кавказский танец «Лезгинка», инструментальный ансамбль балалаек, шуточный, марийский танец «Горница».  Дружеские взаимодействие людей татарской и марийских национальностей смогли показать свои исполнительские мастерство.

Зрительский зал был наполнен, в основном земляками Верхнеянактаевского СП, которые пришли поддержать своих односельчан. Концерт прошел под бурными аплодисментами зрителей.