Международный диктант по башкирскому языку

23 апреля на базе Уфимского многопрофильного профессионального колледжа делегация из нашего района принимала участие в Международном диктанте на северо-западном диалекте башкирского языка. Участвовали на стратегической сессии «Сохранение и популяризация диалекта северо-западных башкир».  Сессия прошла в рамках Международного диктанта по башкирскому языку на северо-западном диалекте башкирского языка.
Участники стратегической сессии северо-западных башкир представители девяти родов – Уран, Балыксы, Ельдяк, Канглы, Каршын, Гирей, Кыргыз, Танып, Эске-Елан – определили ключевые направления в сфере истории, туризма, образования, культуры, молодежной политики и спорта.