Мероприятие ко Дню национального костюма

Национальная одежда – это наследие нашего народа. Этот праздник, дает всем нам возможность ещё раз обратиться к традициям, истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура — это наше достояние и ценность. В преддверии Дня национального костюма сотрудники Дворца культуры по пушкинской карте провели мероприятие под названием «Поэзия костюма покорит» для учащихся МОБУ СОШ №1,2 с.Старобалтачево. Посетители познакомились с особенностями национальных костюмов разных народов, населяющих Республику Башкортостан, с самобытностью и неповторимостью, которые характерны для башкирских, русских, татарских, марийских и удмуртских уникальных нарядов.

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ
#Балтачевскийрайон