Мастер-класс по звукорежиссуре

Сегодня в районном Дворце культуры прошел мастер-класс по вводному курсу звукорежиссуры «Физика звука» для учеников школ района и Башкирского Северо-Западного сельскохозяйственного колледжа. Руслан Халиков рассказал о тонкостях профессии звукорежиссера и поделился профессиональным опытом. Участники мастер-класса узнали о том, какую именно технику использовать для записи звука на съемочной площадке и в студии, что необходимо для создания звука. Работа звукорежиссера простая на первый взгляд, но по сути – очень напряженная и ответственная.

После мастер-класса состоялся концерт «Наше время,молодежь!», подготовленный творческим коллективом Дворца культуры.