Муниципальное автономное учреждение «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

Масленица – один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы

Масленица – один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

14 марта в деревне Курачево прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная жителями деревни. Поздравить с этим прекрасным праздником пришли И.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам и кадрам Гасимьянова И.А., начальник отдела культуры Хаматов Д.М., глава сельского поселения Кундашлинский сельсовет Сахипов И.Р. .Собравшиеся на масленичные гуляния взрослые и дети с удовольствием играли и веселились, водили хоровод, плясали. А музыкальное настроение поддерживал творческий коллектив районного Дворца культуры и вокальный ансамбль «Сударушка» д.Курачево.