«Легкоатлетический Zабег» (“Балтачевский марафон – 2023”)

На площади народного праздника «Сабантуй» прошел «Легкоатлетический Zабег» (“Балтачевский марафон – 2023”).В этом году массовый забег приурочили к 100-летию образования министерства спорта Башкирии и 93-летию образования района. Перед стартом марафонцев приветствовали глава администрации Балтачевского района Ильгиз Субушев, депутат Госсобрания Башкирии Альфис Гаязов и инициатор марафона, руководитель центра специальных программ реабилитации и обеспечения безопасности ветеранов подразделений специального назначения «Касатка СН», балтачевец Валерий Сабанов. Желающих участвовать в забеге и любителей активного и здорового образа жизни  было более ста человек.

Команда МКУ “Отдел культуры” приняла активное участие в массовом забеге. По итогам соревнований Салават Хасанов занял почётное второе, Нияз Саитов, Ильмир Фаридонов и Альфина Нуркаева  третье место. Все победители и призеры соревнования были награждены медалями и грамотами.

Поздравляем всех наших коллег с заслуженной победой. Желаем новых, свершений, ярких взлетов и необыкновенных побед!