Муниципальное автономное учреждение «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

«Легкоатлетический Zабег – 2023»

Сегодня на площади народного праздника «Сабантуй» прошел «Легкоатлетический Zабег» (“Балтачевский марафон – 2023”), посвященный Дню Победы. Этим забегом мы отдаем дань памяти нашим дедам и прадедам, победителям ВОВ и выражаем поддержку нашим ребятам выполняющим миссию в специальной военной операции. Такой марафон в нашем районе проходит  третий раз по инициативе уважаемого земляка, выходца деревни Манагазово, Валерия Сабанова. Желающих участвовать в забеге и любителей активного и здорового образа жизни  было более ста человек.

По итогам соревнований, в возрастной группе от 30 до 39 лет на дистанции 3 км, заместитель директора районного Дворца культуры Фаридонов Ильмир Маганавиевич занял почетное 1 – место, в возрастной группе от 40 до 49 лет , руководитель коллектива тальянистов «Мон» районного Дворца культуры Фархуллин Шагит Усманович занял 2 – место, в возрастной категории от 18 до 29 руководитель кружка районного Дворца культуры Радмир Галиев занял 2 место. Все победители и призеры соревнования были награждены медалями и грамотами.