«Кунелемдэ былбыл сайрый»

18 октября в районном Дворце культуры с. Старобалтачево состоялся юбилейный вечер самодеятельного композитора, педагога музыкальной школы искусств Разиды Ахметовой.                                                                              На концерт пришли  друзья детства, а именно: Завия Фаниловна Махатова –  председатель курултая башкир Чернушинского района,  Расиль Тимергазиевич Мухаметьянов– председатель курултая башкир Пермского края,  Фануза Зулькарнеева – сэсэн,  поэтесса,  Чулпан Гафурьянова – певица Нефтекамской филармонии. Также однокурсники: Зиля Шаехова, Айсылу Муфазалова. И,  конечно же, коллеги и ученики: заслуженные работники культуры РБ –  Ханис Ситдикович Хазимов,  Наиль Хафизович Галлямов, директор музыкальной школы искусств Гульназ Лябиповна Рахимзянова.                                                                                                                          В течение концерта со сцены звучали теплые слова благодарности и признательности в адрес композитора.                                                                                        Самодеятельный композитор пишет песни на стихи разных поэтов о родном селе, о красоте родного края, о Родине, о любви. Её песни с удовольствием поют самодеятельные коллективы и исполнители.            Перед зрителями в этот день выступили вокальный ансамбль «Бэйрэм», ансамбль «Райхан», учащиеся музыкальной школы искусств. Все, кто пришел на концерт, отлично провели время в уютной и приятной атмосфере, а главное, получили заряд положительных эмоций.