Концерт ансамбля “Зеленые береты”

Сегодня на сцене районного Дворца культуры выступил легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Зеленые береты».
Приветствовал гостей Глава администрации МР Ильгиз Ахвасович Субушев.
В песнях «Зеленых беретов» – патриотизм, память, уважение к воинской службе и воинскому долгу. Они воспевают героев, которые ценой собственной жизни защищали и защищают свой народ, тех, кто отдает Родине всё и ничего не требует взамен. Репертуар «Зеленых беретов» затрагивает важные проблемы пропаганды здорового образа жизни, противостояния негативным привычкам, асоциальным явлениям в молодежной среде. На средства, собранные от проведения концертов, коллектив устанавливает мемориальные доски воинам, погибшим в Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих точках», ведет поисковую работу.
Для обучающихся школ нашего района концерт стал настоящим уроком мужества.
В завершение выступления военные артисты еще раз напомнили школьникам о значении защитника Отечества, пожелали им крепкого здоровья и отметили важность быть образованным человеком.